Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2012 года Предстанет перед судом за убийство и кражу автомобиля

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого, 24-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1. ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем).

Следствием установлено, что в ночь с 09 на 10 декабря 2008 года, обвиняемый, находясь со своими знакомыми в принадлежащем одному из них автомобиле, совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития между обвиняемым и владельцем машины возникла ссора. В связи с тем, что владелец автомобиля тот отрицал наличие денежного долга, он предложил водителю выйти из машины, и неустановленным в ходе следствия тупым предметом, имеющим грани, нанес потерпевшему не менее семи ударов в область лица и головы. Когда обвиняемый увидел, что потерпевший перестал подавать признаки жизни он, совместно со вторым знакомым, поместили тело в багажник автомобиля и вывезли в район массива гаражей, расположенных за домом № 288 по пр. Мира в г. Южно-Сахалинске. Труп был обнаружен в мае 2009 года. После совершения преступления, автомобиль потерпевшего обвиняемый использовал по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 14:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости