Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 сентября 2011 года В Приморском крае раскрыто преступление против жизни людей
Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего парня из села Романовка  Шкотовского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 По версии следствия, в сентябре 2011 года в жилом доме на улице Гвардейской в селе Романовка в Шкотовском районе  в ходе бытовой ссоры со своим знакомым,  злоумышленник нанес ему несколько ударов ножом и убил. Далее, что бы уйти от уголовной ответственности за содеянное, он совершил поджог квартиры и скрылся. В момент возгорания в доме в соседних квартирах  находились люди. От пожара  возникло задымление и трое жильцов погибло в результате отравления угарным газом.

Следователи провели  осмотр места происшествия: изъято орудие преступления  и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В настоящее время по делу проводятся   комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время злоумышленник будет задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.  Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости