Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 октября 2012 года Преподаватель Новгородского государственного университета подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 72 – летнего доцента кафедры статистики и экономико-математических методов института экономики и управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого», который подозревается в получении взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года подозреваемый, находясь в аудиториях здания института экономики и управления Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого на улице Псковской в городе Великий Новгород получил от четырех студентов очного отделения факультета учёта и финансов института пять взяток в сумме от 2 до 5 тысяч рублей, за внесение в их зачётные книжки и аттестационную ведомость сдачи экзаменов сведений о сдаче ими экзамена по предмету «Информатика» без его фактического приёма.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Великий Новгород Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 16:27 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости