Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 октября 2022 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший убийство на территории столицы более 10 лет назад

Следственным управлением по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

По данным следствия, вечером 13 августа 2012 года вблизи здания, расположенного по улице Авиационной в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений туловища.

В ходе совместной работы следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, а также сотрудников правоохранительных органов проведен большой объем работы, проанализированы материалы уголовного дела и тщательно проверены собранные доказательства. Проведенными судебными экспертизами установлена личность погибшего, а также круг общения потерпевшего в 2012 году и свидетели события преступления. Было принято решение проверить на причастность к свершению преступления знакомого погибшего. По подозрению в совершении преступления он был задержан.

Следствием установлено, что причиной совершения преступления фигурантом послужил конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Согласно заключению амбулаторной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, каким-либо хроническим психическим расстройством, или иным болезненным состоянием психики не страдал и не страдает в настоящее время.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости