Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 октября 2012 года В Чувашской Республике сотрудник полиции подозревается в нарушении ПДД, повлекшем ДТП с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении полицейского-водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Чебоксары. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, около 4 часов 25 минут 19 сентября 2012 года подозреваемый, управляя служебным автомобилем «УАЗ», осуществляя движение с включенным проблесковым маячком синего цвета, в нарушение ПДД РФ, не снизив скорость движения и не убедившись в безопасности совершаемого маневра, выехал на запрещающий сигнал светофора на регулируемый перекресток Эгерского бульвара и улицы Ленинского Комсомола города Чебоксары, где совершил столкновение с автомобилем «Газель», принадлежащим гражданскому лицу. В результате ДТП пострадали девять человек, в том числе водитель «ГАЗели», трое сотрудников полиции и пятеро находившихся в УАЗе административно-задержанных. Один из пассажиров автомобиля «УАЗ» получил телесное повреждение в виде черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга с многооскольчатым вдавленным переломом левой височной кости, которое квалифицируется как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости