Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 октября 2022 года Руководитель следственного управления провел личный прием граждан

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области генерал-майор юстиции Станислав Александрович Захаров провел личный прием граждан.

К руководителю обратились жители области по вопросам, касающимся материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел, находящихся в производстве следователей управления.

Так, руководитель принял жительницу г. Белгород, по заявлению которой об оказании ей ненадлежащей медицинской помощи, в результате которой ее ребенок получил родовую травму, следственным отделом по г. Белгород проводилась процессуальная проверка. Руководитель следственного управления Захаров С.А. указал, что по результатам проведенной проверки следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 118 УК РФ. Следствие ходатайствует перед прокурором о передаче материалов дела для дальнейшего расследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области. Также заявителю в ходе личного приёма разъяснены вопросы порядка назначения и производства экспертных исследований, необходимых для установления всех обстоятельств произошедшего.

Житель г. Шебекино обратился к руководителю следственного управления по вопросам о процессуальных решениях по сообщению о причинении ему телесных повреждений, в том числе с применением травматического оружия. Руководитель следственного управления Захаров С.А. внимательно выслушал доводы. По результатам приёма с учетом доводов заявителя о покушении на его убийство руководитель следственного управления дал поручение об обращении к прокурору с ходатайством о передаче материалов для расследования в следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Также руководителем следственного управления принята жительница г. Белгорода, по заявлению которой об оказания ненадлежащей медицинской помощи ее супругу следственным отделом по г. Белгород проводится процессуальная проверка. Руководитель следственного управления Захаров С.А. разъяснил, что по материалу проверки проводятся необходимые проверочные мероприятия и следственные действия, в том числе комиссионная судебно-медицинская экспертиза, по окончанию которых заявительница будет уведомлена об их результатах. Кроме того, дал конкретные указания следователю и руководителю следственного органа тщательно проверить доводы заявителя.

В связи с обращением жительницы г. Белгорода с вопросами о результатах проверки по сообщению о даче заведомо ложных показаний в суде по гражданскому делу о разделе имущества руководитель дал разъяснения о проводимых проверочных мероприятиях и конкретные указания следователю и руководителю следственного органа изучить доводы заявителя в целях принятия законного и обоснованного решения по результатам проверки.

Рассмотрение доводов заявителей, озвученных в ходе личного приема, взято под личный контроль руководителя управления. О ходе и результатах проверки каждого из них поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 18:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости