Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 октября 2012 года В Адамовском районе местный житель подозревается в покушении на убийство своего зятя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Вечером 16 сентября 2012 года из квартиры жилого дома по пер.Тупой с.Аниховка бригадой скорой медицинской помощи в районную больницу был доставлен 36-летний мужчина с болями в области шеи. По подозрению в совершении данного преступления был задержан брат жены потерпевшего, который пояснил, что в ходе совместного распития спиртных напитков произошел конфликт. В ходе семейной ссоры он пытался задушить своего зятя, т.к. последний ранее якобы при отсутствии оснований написал заявление в правоохранительные органы о привлечении к ответственности своего родственника. В результате фигурант по делу отбыл реальное наказание.

По данным следствия, вечером 16 сентября 2012 года, подозреваемый, находясь в квартире своего зятя, на почве личных неприязненных отношений, в ходе внезапно возникшей ссоры со своим родственником, пытался задушить последнего, но по независящим от него обстоятельствам довести своей преступный умысел до конца не смог.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 16:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости