Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 октября 2022 года Во Владивостоке вынесен обвинительный приговор мужчине за совершение хулиганства

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 22-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданину).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 31 июля 2022 года подсудимый находился со своими знакомыми напротив подъезда дома по улице Нейбута в городе Владивостоке. В это время мимо проходил один из жильцов дома и сделал шумной компании замечание. В ответ на это подсудимый нанес 63-летнему прохожему несколько ударов по лицу, от чего потерпевший потерял равновесие и упал на поверхность асфальта.

Суд назначил фигуранту наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Напомним, что в августе 2022 года в СМИ были распространены видеокадры, на которых показан момент избиения прохожего. Следователи СК незамедлительно организовали проведение доследственной проверки и по ее результатам по поручению Председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости