Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 октября 2022 года Житель Тверской области признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть родственника

Собранные следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении мужчины 1975 года рождения, жителя поселка городского типа Новозавидовский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в период с 26 по 27 августа 2021 года между находившимися в квартире дома, расположенного в поселка Новозавидовский Конаковского района, братьями возник конфликт, переросший в ссору. В ходе ссоры один из мужчин нанес брату разделочной деревянной доской не менее 37 ударов в область головы, туловища и конечностей. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Следователем и криминалистом Следственного комитета во взаимодействии с экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области был произведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и следы, имеющие значение для следствия, проведены судебные экспертизы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 13:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости