Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 октября 2022 года Житель Карелии признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней

Собранные следователями территориального следственного отдела СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 60 - летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в период с 2010 по 2013 годы подсудимый на протяжении длительного времени, находясь в квартире по месту жительства, а также в лесном массиве совершал преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки, которая являлась внучкой его сожительницы.

Противоправные действия подсудимого выявлены в ходе расследования в отношении него уголовного дела о совершении убийства. Приговором суда по совокупности приговоров подсудимому назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости