Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 октября 2022 года Экс-директор ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ВИДЕО)

Отделом особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ по двум эпизодам (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в 2015 году двое представителей коммерческой организации, действуя в интересах юридического лица и желая обеспечить покровительство директора ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа» в получении государственного контракта на строительство дороги, а также его беспрепятственное исполнение и оплату, передали должностному лицу взятки в особо крупном размере в общей сумме более 37 млн рублей.

Взяткодатели привлечены к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Выполняются следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов уголовных дел.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости