Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2022 года Офицеры СК России продолжают знакомить студентов Севастопольского госуниверситета с работой следователей и деятельностью ведомства

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю уделяет значительное внимание подготовке будущих кадров, начиная еще со студенческой скамьи. Профессиональное ориентирование молодежи – важное направление в работе офицеров. В Севастопольском государственном университете следователи - частые гости: с юридическим факультетом у ведомства налажено тесное взаимодействие в части организации практики и подготовки будущих специалистов.

В этот раз следственный час для студентов провели заместитель руководителя Севастопольского межрайонного следственного отдела Максим Богданович, руководитель следственного отдела по Нахимовскому району Сергей Ильченко, руководитель следственного отдела по Ленинскому району Владимир Ротов и заместитель руководителя отдела кадров Главного следственного управления Александр Букуров.

Офицеры рассказали юношам и девушка о работе общественных помощников следователей в системе Следственного комитета России, прохождении практики студентами в территориальных подразделениях ведомства, профессиональных и личностных критериях отбора кандидатов на службу, процедуре трудоустройства, необходимом пакете документов для этого. Представители Главного следственного управления особо подчеркнули, что за молодым следователем закрепляется опытный наставник, передаче знаний в теории и на практике уделяется особое внимание.

В завершении встречи офицеры ответили на вопросы студентов, обменялись контактами с целью дальнейшего прохождения ими практики и трудоустройства.

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю подписаны соглашения о сотрудничестве и профориентационной работе с ведущими вузами полуострова. В ведомстве развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости