Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2022 года Житель Нюрбинского района осужден к длительному сроку лишения свободы за изнасилование с угрозой убийства несовершеннолетней племянницы супруги

Собранные следователем Нюрбинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Нюрбы, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей, соединенное с угрозой убийства).

Следствием и судом установлено, что в июне 2022 года ранее судимый мужчина в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что 17-летняя племянница его супруги не достигла восемнадцатилетнего возраста, высказывая словесно угрозы убийством, совершил её изнасилование.

Мужчина был задержан, он в полном объеме признал вину в совершенном преступлении. По ходатайству следователя его поместили под стражу.

Следствием проведен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 17:44 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости