Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 октября 2022 года Сотрудники СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике провели уроки патриотического воспитания, приуроченные к Дню битвы за Кавказ

В преддверии дня воинской славы России – Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ (1943 год), отмечаемый 9 октября, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике провели уроки патриотического воспитания в образовательных учреждениях.

Битва за Кавказ стала одним из наиболее продолжительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она началась 25 июля 1942 года и длилась 442 дня, до 9 октября 1943 года, став вторым по продолжительности сражением Великой Отечественной войны после 900-дневной обороны Ленинграда. Битва вошла в историю военного искусства как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории в сложных условиях.

Ребята на одном дыхании и с большим интересом слушали офицеров СК России, а после задавали вопросы, размышляли о тех защитниках, кому обязаны мирной жизнью, о войне, которую нельзя забывать, чтобы она никогда не повторилась. Подобное общение побуждает ребят становиться мужественными и самоотверженно любить свою Родину.

Встречи с учащимися прошли в форме живого диалога и после выступления сотрудников следственного управления школьники рассказали, что они знают о битве за Кавказ, какие события и герои особенно отложились в памяти, что стало результатом битвы и какие территории благодаря ей удалось отвоевать.

В конце встречи учащиеся и педагоги образовательных учреждений поблагодарили сотрудников СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике за интересные и познавательные беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости