Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

07 октября 2022 года Бывший главный бухгалтер администрации одного из муниципальных образований Пинежского района предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего главного бухгалтера администрации одного из муниципальных образований Пинежского района в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в 2016-2019 годах обвиняемая совершила хищение путем присвоения денежных средств на общую сумму более 140 тысяч рублей, составив бухгалтерские документы под видом оплаты товаров и услуг для нужд администрации по договорам гражданско- правового характера, которые в действительности не приобретались и не оказывались.

Уголовные дела возбуждены на основании материалов, представленных ОЭБиПК ОМВД России по Пинежского району. Ранее обвиняемая привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, приговором суда она была осуждена к лишению свободы условно.

В ходе допроса подследственная признала свою вину, раскаялась в содеянном и пояснила следователю, что у нее были кредитные обязательства, поэтому ей не хватало заработной платы на текущие расходы. Похищенные денежные средства она тратила на продукты питания и бытовые нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости