Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 октября 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного казенного учреждения Билибинского района по факту растраты им вверенного имущества

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного казенного учреждения Билибинского района.Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период с января по июль 2022 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, необоснованно ежемесячно премировал свою супругу, трудоустроенную в казенном учреждении Билибинского района Чукотского автономного округа, директором которого он являлся, несмотря на то, что фактические какие-либо трудовые функции она не выполняла. В результате этого учреждению был причинен имущественный ущерб на сумму более 120 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости