Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2012 года В следственном управлении прошла встреча ветерана Великой Отечественной войны, ветерана следствия Евдокии Ивановны Светиковой с сотрудниками управления и молодежью

Руководитель следственного управления по Рязанской области Владимир Владимирович Махлейдт в присутствии коллектива сотрудников следственного управления торжественно вручил Евдокии Ивановне Светиковой изданную Следственным комитетом России книгу «Ветераны следствия». В книгу вошли воспоминания, фотографии и стихи Евдокии Ивановны.

Евдокия Ивановна в апреле 1942 года добровольцем ушла на фронт и воевала в составе зенитно-артиллерийского полка. За участие в боях награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и юбилейными медалями. После войны Евдокия Ивановна более --- лет работала следователем, а затем преподавала в школе МВД Рязани. Сейчас она активно занимается общественной работой, входит в Совет ветеранов, делится опытом с молодыми следователями.

В этот же день состоялась встреча Евдокии Ивановны Светиковой с общественными помощниками следователя, которые в дальнейшем планируют связать свою жизнь со следственной работой в органах СК России. В ходе встречи Евдокия Ивановна рассказала молодежи о военных годах, послевоенной следственной работе, поделилась своим жизненным опытом и пожелала им непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, чутко и внимательно относиться к гражданам, проявляя объективность и справедливость.

В ответ общественные помощники следователя поблагодарили Евдокию Ивановну за интересную встречу и заверили, что будут достойно продолжать лучшие традиции следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 19:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости