Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2012 года В Саратове признан виновным мужчина, совершивший преступление в форме подполковника полиции

Собранные следственным отделом по городу Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю города Саратова Селивахину И., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

Следствием и судом установлено, что 15 июня 2012 года мужчина, представившийся подполковником полиции, пообещал жительнице областного центра за вознаграждение в размере 250 тысяч рублей оказать содействие в изменении процессуального статуса ее мужа, ранее задержанного за совершение преступления. Для убедительности своей «ведомственной» принадлежности на одну из встреч он явился в форме подполковника полиции. 20 июля 2012 года при получении части требуемой суммы 33-летний мужчина, одетый в форму офицера полиции, был задержан сотрудниками следственного управления и оперативно-следственной группы УФСБ России по Саратовской области.

Ранее в 2005 году Селивахин задерживался сотрудниками УФСБ России по Саратовской области за совершенное аналогичное преступление и был осужден за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Тогда, при совершении им преступления, он представлялся сотрудником ФСБ России.

Приговором Ленинского районного суда города Саратова Селивахину назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1,5 года с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости