Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 октября 2022 года Следователь следственного отдела по Соломбальскому округу города провел профилактический урок в общеобразовательной школе

Следователь следственного отдела по Соломбальскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ян Сек провел профилактический урок для учащихся старших общеобразовательной школы № 52 города Архангельска.

Представитель ведомства напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при общении в сети Интернет, а также о наиболее распространённых уголовно-наказуемых преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, таких как кража, в том числе с банковского счета, грабёж, угон автомобилей, приобретение и хранение наркотиков. Некоторые подростки, желая подзаработать, соглашаются делать «закладки» с наркотическими средствами. Вместе с тем, за сбыт наркотиков Уголовных кодекс РФ предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы.

Ян Сек предложил ребятам ознакомиться с памятками «Безопасный Интернет» для детей и взрослых, которые размещены на официальном сайте Следственного управления (https://arh.sledcom.ru/memo/item/1499247/, https://arh.sledcom.ru/memo/item/1307899/ ).

Благодаря тому, что общение произошло в форме диалога, ребята получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Школьники и классные руководители выразили благодарность представителю Следственного управления за интересный и познавательный урок и отметили его значимость, так как основная цель встреч с ребятами- это профилактика происшествий с участием несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:08 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости