Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2022 года Житель Городищенского района осужден за неправомерный оборот средств платежей

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему мужчине по ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств). Уголовное дело расследовано следователем регионального Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками ОМВД России по Городищенскому району.

Следствием и судом установлено, что осенью 2020 года к жителю Городищенского района, формально выступающему в качестве руководителя общества с ограниченной ответственностью, обратился молодой человек с предложением за денежное вознаграждение сбыть ему электронные средства и носители информации для осуществления доступа к открытым расчетным счетам данного юридического лица, приема, выдачи и перевода денежных средств. Тот согласился и с этой целью обратился в два пензенских банка для заключения договоров банковского обслуживания. Получив банковские карты, житель города Городище одну из них передал тому же молодому человеку, вторую – девушке. За незаконный сбыт банковских карт и пин-кодов к ним злоумышленник получил около 15 тысяч рублей.

Ранее судим за публичное оскорбление и применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника полиции, предоставление паспорта для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как о подставном руководителе организации.

Приговором суда за неправомерный оборот средств платежей ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 18:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости