Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 октября 2022 года В Петушках вынесен приговор директору унитарного предприятия за присвоение имущества с использованием служебного положения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД России доказательствами признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного предприятия Петушинского района.

Он признан судом виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что подсудимый фиктивно трудоустроил знакомого на должность кровельщика и в период с декабря 2018 года по апрель 2019 года вносил заведомо ложные сведения в отчетные документы о выполнении данным лицом должностных обязанностей. За указанный период работнику начислена заработная плата на сумму более 80 тысяч рублей, из которых часть денежных средств была выдана другому сотруднику, исполняющего обязанности фиктивно трудоустроенного гражданина, а денежные средства в размере более 36 тысяч рублей директор предприятия присвоил себе.

С мая по ноябрь 2019 года подсудимый также фиктивно устроил знакомого на должность мастера, за которого получил заработную плату в размере более 86 тысяч рублей.

Аналогичным образом он трудоустроил в унитарное предприятие на ту же должность другого человека, за которого за период с апреля по ноябрь 2020 года получил заработную плату в размере около 97 тысяч рублей.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд приговорил подсудимого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также штрафу в размере 7 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 18:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости