Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 октября 2022 года В городе Перми учащиеся образовательного учреждения подозреваются в открытом хищении имущества у несовершеннолетнего

Следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району г. Пермь возбуждено уголовное дело в отношении двоих учащихся образовательного учреждения 15 и 18 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в вечернее время двое учащихся образовательного учреждения на улице увидели ранее незнакомого им несовершеннолетнего, 2008 года рождения, и решили похитить его имущество. Подозреваемые подошли к потерпевшему и, применяя насилие, ограбили несовершеннолетнего. С места совершения преступления подозреваемые скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями матери потерпевшего материальный ущерб.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:08 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости