Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 октября 2012 года В Республике Алтай житель Омской области обвиняется в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Омской области Алексея Щербакова, обвиняемого в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ст. 319 и ч.1 ст. 318 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти и применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 06 октября 2011 года в селе Элекманар Чемальского района Щербаков был остановлен инспектором ДПС. В связи с тем, что Щербаков не имел права управления автомобилем и находился в состоянии алкогольного опьянения, он был задержан сотрудником полиции для административного разбирательства. В ходе задержания Щербаков публично оскорбил стража порядка нецензурной бранью и применил в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья. После совершения преступления Щербаков скрылся от органов следствия и длительной время находился в федеральном розыске.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Чемальский районный суд, для рассмотрения по существу.

В случае признания судом Щ. виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 20:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости