Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 октября 2012 года В Выборгском районе Ленинградской области сотрудник налоговой службы подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Анатолия Федорова, заместителя начальника ИФНС России по Выборгскому району Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

По версии следствия, 02 октября 2012 года Федоров находился в одном из ресторанов города Выборг Ленинградской области. Там он в ходе беседы с 28-летним молодым человеком рассказал ему о планируемых налоговых проверках одного из коммерческих предприятий. За это от собеседника злоумышленник получил взятку в сумме 7 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку был задержан с поличным в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Подозреваемому Федорову избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:05 22:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости