Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

11 октября 2022 года Во Владикавказе перед судом предстанет директор АЗС по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора закрытого акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, с целью извлечения прибыли не приостановил эксплуатацию автозаправочной станции по улице Пожарского в городе Владикавказе и, не устраняя нарушения, продолжил реализацию автомобильного топлива потребителям, тем самым оказывая услуги, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья людей.

23 июля 2021 года примерно в 12 часов при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов, на указанной автозаправочной станции, проведена проверочная закупка, в ходе которой реализован бензин. В ходе обследования, проведенного сотрудниками отдела экономической безопасности городского отдела полиции совместно с сотрудниками МЧС, были выявлены нарушения пожарной безопасности, которые согласно заключению эксперта в случае возможного возникновения пожара могли создать угрозу для безопасности жизни и здоровья потребителей и сотрудников автозаправочного пункта.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости