Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 октября 2012 года Предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 18 августа текущего года у дома 12 по ул. Софьи Перовской города Твери, в ходе возникшего конфликта между находившимися в состоянии алкогольного опьянения 35-летним мужчиной и его 45-летним знакомым произошла ссора, в результате которой обвиняемый нанес своему знакомому 1 удар кулаком руки в область лица. Мужчина потерял равновесие, упал и ударился головой о твердую горизонтальную поверхность в виде асфальтного покрытия. С имеющимися телесными повреждениями потерпевший самостоятельно прибыл к себе домой, где на следующий день скончался. Причиной смерти потерпевшего явилась закрытая черепно-мозговая травма.

В ходе расследования в отношении обвиняемого следствием была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 01:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости