Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2012 года Об избрании меры пресечения подозреваемым по уголовному делу о получении взятки и фальсификации доказательств

Следственным отделом по городу Саратов продолжается расследование уголовного дела, возбужденного руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по подозрению двух сотрудников полиции и адвоката в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, если они совершены организованной группой, в крупном размере) и ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

По данным следствия, с июня по сентябрь 2012 года заместитель начальника и следователь следственного отдела следственного отдела МО МВД России «Саратовский» (реализующим функции и задачи органов внутренних дел на территории Саратовского и Воскресенского районов Саратовской области) требовали от сотрудника ООО «ПКФ Михайловское» денежные средства в размере 700 тысяч рублей за непривлечение его и других сотрудников организации к уголовной ответственности по расследуемому уголовному делу по факту незаконного предпринимательства. 3 октября текущего года группа лиц, причастных к вымогательству, в составе заместителя начальника и следователя следственного отдела МО МВД России «Саратовский», а также адвоката, через которого передавались денежные средства, были задержаны при получении взятки сотрудниками следственного управления, УФСБ России по Саратовской области и УСБ ГУ МВД России по Саратовской области.

В отношении следователя и адвоката избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Они признали вину и в содеянном и раскаялись. Заместителю начальника следственного отдела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 07:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости