Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

06 октября 2012 года Перед судом предстанет государственный инспектор территориального отдела государственного автодорожного надзора республики по обвинению в получении взяток

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего старшего государственного инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки – 8 эпизодов).

По версии следствия, обвиняемый являясь старшим государственным инспектором территориального отдела государственного автодорожного надзора по Республике Северная Осетия – Алания вопреки требованиям Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в соответствии с которыми он обязан был подвергать осмотру транспортное средство на соответствие его назначению, конструкции, внешнему и внутреннему оборудованию техническим требованиям, связанным с перевозкой пассажиров и допущенных в установленном порядке к участию в дорожном движении, незаконно выдавал лицензии на осуществление пассажирских перевозок автомобильным транспортом. Так с июня 2011 года по май 2012 года за взятки от 2 до 10 тысяч рублей, обвиняемый выдал лицензии восьми местным жителям на право осуществления пассажирских перевозок на принадлежащих им автомашинах марки «Газель». 30 мая 2012 года при передаче взятки в сумме 10 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следственных органов в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 08:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости