Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2012 года В Нижнем Ломове сын обвиняется в причинении смерти отцу

27 сентября 2012 года в городе Нижний Ломов Пензенской области обнаружен 62-летний местный житель без признаков жизни. Тело мужчины находилось в собственной квартире.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что на теле мужчины имелись множественные телесные повреждения. Судебно-медицинское исследование тела погибшего зафиксировало переломы ребер грудной клетки с повреждениями легких, разрыв селезенки, а также кровотечение в грудную и брюшную полости, которые явились причиной смерти потерпевшего.

Данные телесные повреждения могли образоваться от ударных воздействий, что указываю на криминальный характер наступления смерти. В этой связи Нижнеломовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела в круг подозреваемых попал сын потерпевшего, 1984 года рождения, который ещё на месте происшествия вел себя странно, нервничал, путался в своих показаниях.

Благодаря совместным слаженным действиям сотрудников территориальных подразделений Следственного комитета и уголовного розыска информация о причастности сына потерпевшего к смерти отца подтвердилась.

Позднее мужчина признался в совершении преступления в отношении своего отца, пояснив обстоятельства его совершения.

Следствием установлено, что 27 сентября 2012 года около 16 часов обвиняемый вернулся к себе домой, где также проживал его отец, который являлся пенсионером и в прошлом был начальником местного отдела ГАИ. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина стал высказывать отцу претензии. На этой почве между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанёс не менее 7 ударов ногами в область груди и руками в область головы потерпевшего.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на закрепление следов преступления и собирание доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости