Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2012 года В Саратове при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе погиб один человек

4 сентября 2012 года в дневное время суток в городе Саратове на территории ОАО «Саратовский НПЗ» в одном из цехов произошло возгорание установки по переработке нефти. Ликвидация пожара осуществлялась сотрудниками МЧС России по Саратовской области. На место происшествия выезжали сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области, а также заместитель руководителя следственного органа Следственного комитета РФ по Саратовской области для оказания помощи в осмотре места происшествия, составления процессуальных документов и изъятия вещественных доказательств.

По предварительным данным, при пожаре пострадали 4 сотрудника указанного цеха, которые были доставлены в ожоговый центр города Саратова. Один из пострадавших – 43-летний мужчина, получивший не менее 90 процентов ожога тела, 5 сентября 2012 года около 5 утра от полученных повреждений скончался.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причин возникновения пожара. Следственным отделом по Заводскому району города Саратов проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости