Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2012 года Об обращении граждан к Председателю Следственного комитета РФ с выражением благодарности сотрудникам следственных управлений

На минувшей неделе в Следственный комитет РФ поступило несколько обращений с благодарностью лично Председателю Следственного комитета РФ и следователям нескольких региональных следственных управлений Следственного комитета РФ. К их числу относится и Саратовская область. Так, жительница Воронежской области выражает благодарность следователям следственного управления СКР по Саратовской области, которые завершили расследование уголовного дела, возбужденного по фактам изнасилования и совершения насильственных действий сексуального характера в отношении ее несовершеннолетней дочери (п. «а» ч. 3 ст. 131, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Расследование данного уголовного дела представляло особую сложность в доказывании вины обвиняемых, поскольку особо тяжкие преступления в отношении несовершеннолетней девочки совершены группой лиц по предварительному сговору в 2009-2010 годы. С момента совершения преступлений и до поступления заявления от матери потерпевшей в следственные органы прошло более полутора лет, что повлекло необходимость проведения значительного объема следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств.

Всего в ходе предварительного следствия по делу допрошено более 230 свидетелей, с участием потерпевшей проведена проверка показаний на месте, проведены более 30 обысков и выемок, 15 осмотров, более 20 очных ставок, назначено и проведено более 30 судебных экспертиз, дано значительное количество поручений о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление свидетелей, местонахождение вещественных доказательств, контроля и записи телефонных переговоров на основании судебных решений, проведены иные процессуальные действия, которые позволили собрать и закрепить доказательства вины несовершеннолетних обвиняемых. В связи с этим в сентябре 2012 года уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 15:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости