Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2012 года В Пензенской области перед судом предстанет бывший начальник ОВО по г.Кузнецку, обвиняемый в покушении на мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела вневедомственной охраны при МВД РФ по городу Кузнецку. Он обвиняется в совершении двух эпизодов покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30 -ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, 12 апреля 2012 года обвиняемый с целью собственного обогащения за счет подчиненных под надуманным предлогом организации встречи и питания вышестоящего руководства УМВД по Пензенской области предложил двум подчиненным сотрудникам подготовить на его имя рапорт на получение материальной помощи, после получения, которой передать ему часть денежных средств. Сотрудники отказаться не могли, поскольку находились в служебной зависимости и непосредственном подчинении от начальника отдела вневедомственной охраны.

О противоправных требованиях сотрудники ОВО сообщили в правоохранительные органы, и все последующие действия по изобличению злоумышленника производились под контролем оперативных сотрудников регионального управления УСБ МВД и следователей краевого управления Следственного комитета России. Начальник отдела вневедомственной охраны при МВД РФ по г. Кузнецку был задержан с поличным при получении денег.

Следует отметить, что данные выплаты материального характера полагались сотрудникам ОВО в обязательном порядке.

Во время проведения расследования обвиняемый уволился из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:06 18:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости