Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 октября 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту взрыва неустановленного взрывного устройства, в результате которого погибла пожилая женщина, а также пострадали ее дочь и внук

Как сообщалось ранее, 5 октября 2012 года, примерно в 21.00 в правоохранительные органы поступило сообщение о взрыве неустановленного взрывного устройства в квартире дома, расположенного на улице Штахановского в городе Ростове-на-Дону. В результате взрыва погибла женщина 1949 года рождения, а также с ранениями различной степени тяжести доставлены в больницу ее дочь 1972 года рождения и внук 2007 года рождения. Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, руководство СУ СКР по РО, прокуратуры РО, УФСБ России по РО, ГУ МВД России по РО, советник Губернатора РО. В настоящее время установлено, что взрыв произошел в кухне, при открытии женщинами подарочной коробки, полученной одной из них в качестве поздравления с «Днем учителя». Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 гр. На месте происшествия изъяты осколки взрывного устройства - предположительно ручной гранаты. Производятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия для установления и задержания лица, совершившего данное преступление.

По указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по РО расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности). Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле у руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:07 04:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости