Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2012 года В Кемеровской области перед судом предстанут 2 подростка, обвиняемые в совершении преступлений имущественного характера

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17- и 16-летнего учащихся профессионального училища города Киселевска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия), п. «а, б, в» ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, в июне 2012 года 16-летний обвиняемый, находясь в сговоре со своим старшим товарищем, проникли в продуктовый магазин и похитили продукты питания и деньги на общую сумму более 19 тысяч рублей. Через несколько дней 16-летний подросток вновь проник в этот же магазин и похитил сигареты более чем на 8 тысяч рублей. Не смог подросток пройти и мимо припаркованного автомобиля, разбив стекло кирпичом, вытащил из салона ноутбук и цифровой фотоаппарат. Вероятно, почувствовав безнаказанность, молодой человек ограбил своего знакомого, отобрав у него мобильный телефон. Обвиняемый был задержан через несколько часов, свою вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:07 04:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости