Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

18 октября 2022 года В Калининграде по факту гибели работника тепловой электроцентрали возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при выполнении работ

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по факту возгорания на калининградской ТЭЦ-2, в результате которого пострадали сотрудники объекта, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 17 октября 2022 года в дневное время работники калининградской ТЭЦ-2 выполняли текущий ремонт фильтр-сепаратора в помещении блочного пункта подготовки газа. В процессе производства работ произошло возгорание, в результате чего 55-летний сотрудник объекта погиб на месте происшествия, двое работников 45-ти и 66-ти лет с травмами госпитализированы в лечебные учреждения.

В настоящее время в рамках расследования выполняется полномасштабный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, изымается техническая и служебная документация, назначены судебно-медицинские и техническая экспертизы.

Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:18 10:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости