Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 октября 2012 года В Черемхово следователи выясняют обстоятельства смерти шестилетнего мальчика

В ночь с 7 на 8 октября 2012 года в правоохранительные органы города Черемхово поступило заявление от местных жителей о том, что без вести пропал их шестилетний сын. На место выехала следственно-оперативная группа из числа следователей СК России и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Иркутской области. Под утро в ходе розыскных мероприятий под деревом у забора в огороде соседнего дома было обнаружено тело мальчика без видимых признаков насильственной смерти.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области начата доследственная проверка.

На данный момент установлено, что 7 октября 2012 года в гости к данной семье приехала женщина, ранее судимая по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), которая является знакомой матери ребенка. Она была в нетрезвом состоянии. Между женщинами произошел конфликт и драка. Злоумышленница нанесла хозяйке дома удары топором и скрылась. В момент произошедшего в доме находился муж потерпевшей, который спал и двое их детей: 6-летний мальчик и годовалая девочка. Мать детей госпитализировали, а годовалую девочку к себе забрали родственники. Они же заметили исчезновение мальчика. По имеющейся версии, он испугался и убежал из дома.

По предварительному заключению экспертов, смерть ребенка наступила от переохлаждения.

В настоящий момент следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Для установления точной причины смерти мальчика назначены экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Годовалая девочка изъята из данной семьи.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 10:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости