Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 октября 2012 года В Емельяновском районе гражданин Таджикистана подозревается в изнасиловании малолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По предварительной версии следствия, 16 сентября 2012 года 8-летняя девочка находилась в гостях у бабушки, проживавшей в дачном массиве станции Пугачево. Бабушка распивала спиртное с сожителем и его друзьями. Когда они отлучились из дома, девочка осталась с 20-летним знакомым хозяйки.Воспользовавшись беспомощным положением ребенка, он изнасиловал ее. Рассказам девочки о случившемся бабушка не поверила, позднее ребенок рассказал обо всем родителям. 4 октября 2012 года родители девочки сообщили о случившемся в правоохранительные органы. Подозреваемый, предчувствуя наказание за содеянное, планировал вылететь из города 6 октября 2012 года, но был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости