Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2011 года В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании, совершенном более 5 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Олега Алексина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 131, ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование, насильственные действия сексуального характера).

В марте 2006 года в подъезде одного из домов поселка Заозерный в Кургане было совершено изнасилование несовершеннолетней местной жительницы. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, однако, в результате проведенных исследований и следственных действий была установлена причастность к его совершению 36-летнего жителя Кургана Олега Алексина, ранее судимого за совершение аналогичного преступления. В июне текущего года он был задержан в Челябинске при попытке скрыться от уголовного преследования.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:08 19:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости