Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 октября 2012 года Рабочая поездка руководителя управления в город Бугуруслан

4 октября 2012 года руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области генерал-майор юстиции Колотов С.Ф., совершил рабочую поездку в город Бугуруслан.

Вместе с руководителем управления для работы в г. Бугуруслан выехали заместитель руководителя полковник юстиции Витюков Е.А.; руководитель отдела процессуального контроля подполковник юстиции Агафонова В.Н.; руководитель отдела по приему граждан и документационному обороту полковник юстиции Воронцов А.Г. и Председатель Совета ветеранов следствия Иванов О.В.

В тот же день в помещении Бугурусланского межрайонного следственного отдела генерал-майор юстиции Колотов С.Ф. и сотрудники управления провели прием граждан.

О дне и времени приема, население Бугурусланского района Оренбургской области было своевременно уведомлено через областное телевидение и территориальные средства массовой информации.

Традиционно на прием к руководителю Следственного управления граждане приходят с жизненно важными проблемами, и их диапазон охватывает не только процессуальную деятельность следственных работников, но и вопросы, которые относятся к компетенции других государственных и муниципальных органов.

Вместе с тем всегда гражданам оказывается квалифицированная помощь. Все жалобы и заявления оперативно рассматриваются в аппарате управления, и его руководитель уведомляет заявителя о принятых мерах.

Если же вопрос относится к компетенции другого государственного органа, либо муниципального образования, обращение направляется первому лицу организации за подписью руководителя управления.

Население Оренбургской области не понаслышке знает об эффективности обращения с наболевшими проблемами к руководителю управления, поскольку авторитет Следственного комитета РФ в Оренбуржье высок.

Прием жителей города и Бугурусланского района продолжался несколько часов, и за это время было принято девятнадцать человек. Граждане жаловались на действия, а порой и бездействие властей города, сотрудников полиции и других правоохранительных органов. Были затронуты имущественные, земельные и жилищные правоотношения.

Люди сердечно поблагодарили сотрудников Следственного управления за квалифицированное участие в разрешении возникших проблем.

По окончании приема Колотов С.Ф. встретился с директором школы имени М.И. Калинина г. Бугуруслан Олейник С.С.; над которой длительное время шествуют сотрудники управления и ветераны следствия. На встрече были обсуждены перспективы шефской работы, а также организации баскетбольного турнира в городе на базе школы. В данном турнире предполагается участие подростковых команд всех городских школ.

В конце рабочего дня, прошедшего на Бугурусланской земле, руководитель управления дал интервью журналистам «Телерадиокомпании Бугуруслан». В нем он подробно остановился на результатах процессуальной деятельности территориального следственного подразделения, а также подвел итоги встречи с жителями города, которые были им приняты.

Фотогалерея:

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 14:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости