Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 октября 2012 года Задержан по подозрению в причинении смерти сожительнице

Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия по факту смерти 38-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 6 октября 2012 года потерпевшая находилась дома у своего 56-летнего сожителя, с которым распивала спиртное. На почве ревности между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес женщине один удар ножом в область левого бедра. После чего сожители разошлись по комнатам, где легли спать. Спустя несколько часов, подозреваемый обнаружил, что потерпевшая не подает признаков жизни, после чего он сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы, по приезду следственно-оперативной группы он был задержан. В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть пострадавшей наступила от острой кровопотери.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости