Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2022 года В городе Костомукша возбуждено уголовное дело о нарушении требований безопасности

Следователями следственного отдела по городу Костомукша СК России по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 37 – летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в сентябре 2022 года на территории площадки грузоподъемных механизмов горнодобывающего предприятия, расположенного в городе Костомукша, машинист экскаватора, оказывающий услуги в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляя отгрузку металлолома в железнодорожные вагоны, в нарушение требований безопасности допустил нахождение человека в опасной зоне. В результате во время работы экскаватора при движении стрелы машинист задел металлоконструкцию, находящуюся на земле, которая опрокинулась на рабочего. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели по делу, назначены необходимые экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:19 14:06 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости