Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 октября 2022 года Руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю принял участие в мероприятии, посвященном судебной деятельности в новых регионах России

Руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрей Константинович Маслов принял участие в мероприятии, организованном в Сочинском филиале Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), которое было посвящено дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Судебная система, судопроизводство и правоохранительные органы РФ».

Программа разработана специально для судей всех уровней недавно вошедших в состав РФ регионов. Целью реализации программы повышения квалификации является интеграция судебной системы данных республик с судебной системой РФ. Для обучения в Сочинский филиал университета прибыли 39 судей Донецкой и Луганской народных республик. После прохождения трех этапов реализации образовательной программы каждый из слушателей, прибывших на обучение, получит диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Обращаясь к присутствующим, А.К. Маслов выразил благодарность за напряженную и ответственную работу в судебной системе на благо жителей Луганской и Донецкой народных республик в непростое время. Затем руководитель регионального управления СК России выступил с докладом по теме «Предварительное расследование как стадия уголовного процесса в РФ» в рамках 1 этапа образовательной программы «Особенности переходного периода и адаптации к новым производственным, экономическим и социальным обстоятельствам». Слушатели узнали об истории реформирования органов СК России, полномочиях руководителей следственного органа, о разграничении подследственности следственных органов России, об особенностях взаимодействия следственных органов с органами прокуратуры, судами и органами исполнительной власти. Отдельно А.К. Маслов остановился на особенностях рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей.

В заключение руководитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю А.К. Маслов поблагодарил руководство Сочинского филиала РПА Минюста России за организацию прошедшего мероприятия и пожелал присутствующим успехов в отправлении правосудия в составе судов РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:20 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости