Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 октября 2012 года Предъявлены обвинения двум жителям республики в умышленном причинении легкого вреда здоровью, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия окончено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении жителей республики в возрасте 22 и 40 лет.

Первый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья), а второй - в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 5 мая 2012 года, примерно в 15 часов 30 минут, во дворе ООО «Дарб», расположенном по улице Муталиева города Назрани, обвиняемые, являющиеся между собой близкими родственниками, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, спровоцировали ссору со своим дальним родственником. При этом первый умышленно нанес последнему имевшимся при себе металлическим стопором противоугонного замка не менее двух ударов в теменную область головы, чем причинил потерпевшему телесное повреждение, которое квалифицируется как причинение легкого вреда здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья, а второй нанес последнему множественные удары кулаками и ногами по голове и туловищу, затем имевшимся при себе складным ножом он умышленно нанес потерпевшему удар в правое бедро, в результате чего последний скончался в помещении Ингушской республиканской клинической больницы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 19:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости