Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

08 октября 2012 года В Селенгинском районе выясняются обстоятельства ДТП с участием сотрудника полиции

07 октября 2012 года около 02 часов 28-летний сотрудник ОМВД России по Селенгинскому району, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и проезжая по улице Ленина в городе Гусиноозерске, совершил наезд на местного жителя. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 6 октября 2012 года в вечернее нерабочее время старший сержант полиции распивал спиртное вместе с друзьями в закусочной города Гусиноозерска. Ночью указанная компания на автомобиле полицейского направилась к дому одного из молодых людей, где они хотели продолжить веселиться. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющий прав управления транспортным средством сотрудник полиции, проезжая на высокой скорости по улице Ленина, совершил наезд на переходившего проезжую часть местного жителя. В результате ДТП пешеход с тяжелыми травмами головы доставлен в больницу и в настоящее время находится в коме.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств ДТП. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 21:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости