Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе сотрудники следственного управления провели в дистанционном формате встречу со студентами

Сотрудники отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу регулярно встречаются со студентами юридических факультетов региональных высших учебных заведений, в то же время стараются рассказывать о следственной работе студентам из других регионов. Так, в дистанционном формате видеоконференции прошла встреча со студентами Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева города Екатеринбурга. Первый заместитель руководителя следственного управления Александр Рычков, открывая мероприятие, поприветствовал студентов от имени коллектива, рассказал о следственном управлении и Кузбассе, пригласил выпускников на службу в следственные органы. В свою очередь руководитель отдела кадров Инна Пащенко отметила, что к выбору профессии нужно подходить осознанно, так как стать профессионалом в следствии – значит принять условия ненормированного рабочего времени, постоянного соприкосновения с чужой болью и горем. Порой следователи испытывают сильнейшие эмоциональные нагрузки, в связи с этим одним из важнейших критериев отбора кандидатов является стрессоустойчивость. Инна Николаевна пояснила, что, несмотря на всю сложность профессии, сотрудники управления находят время и для спортивной жизни, участвуют в различных мероприятиях, занимаются воспитательно-профилактической работой с учащимися и кадетами класса «следственное дело».

Также сотрудники рассказали об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам при поступлении на службу в следственные органы, озвучили контакты, по которым заинтересованные в трудоустройстве молодые люди могут получить всю необходимую информацию. Алена Гончарова-Андрейчук – следователь по особо важным делам – искренне поделилась со студентами своими размышлениями о профессии. Она отметила, что никакого рецепта, как стать следователем, к сожалению, нет. Важно понять одно: в эту профессию нельзя идти только с целью получать зарплату, эта профессия, прежде всего, про людей и их судьбы, про восстановление справедливости, и справиться с такой многоходовой задачей порой бывает непросто. Зато моменты, когда ты чувствуешь благодарность людей и их иногда тихое «спасибо», возвращают тебе все потраченные силы. Если все это приносит счастье – значит, ты в профессии, значит, следствие станет важной частью твоей жизни.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:22 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости