Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 октября 2012 года В Усть-Абаканском районе завершена доследственная проверка по факту смерти младенца

07 сентября 2012 года из дежурной части отдела полиции по городу Сорску межмуниципального отдела МВД РФ «Усть-Абаканский» в Усть-Абаканский МСО СУ СК РФ по РХ поступило сообщение по факту обнаружения тела 2-месячного младенца в палате № 9 детского отделения Усть-Абаканской больницы.

Установлено, что 16-летняя девушка 22 июня 2012 года родила сына. 31 августа 2012 года её ребенок заболел и их положили в больницу. 06 сентября 2012 года вечером 16-летняя мать ребенка, покормив ребенка грудью, положила его спать на кровать. После чего ночью дала сыну пустышку, а спустя час обнаружила его без признаков жизни.

Согласно судебно-медицинского исследования тела ребенка установлено, что причиной смерти явилась асфиксия от закрытия дыхательных путей пищевыми массами, на фоне острой респираторной бактериально-вирусной инфекции и признаков перинатального поражения центральной нервной системы.

По результатам проверки следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 22:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости