Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 октября 2012 года В Костромской области перед судом предстанет бывшая чиновница администрации области, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического управления администрации области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2011 году обвиняемая, занимая должности заместителя начальника информационно-аналитического управления Костромской области, а затем начальника этого управления, договорилась со своими знакомыми о заключении фиктивных договоров подряда с возглавляемым ею управлением, заведомо зная, что никаких работ по ним выполняться не будет. В дальнейшем обвиняемая по этим договорам незаконно получила денежные средства в сумме не менее 155 тысяч рублей, которые были потрачены ею по своему усмотрению на представительские расходы, а именно прием гостей, их проживание, экскурсии, организацию банкетов, приобретение памятных и ценных подарков, чем причинен имущественный ущерб бюджету области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:08 23:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости