Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 октября 2012 года В Курчатовском районе глава муниципального образования подозревается в получении взятки

Курчатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Чаплинского сельсовета Курчатовского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в начале сентября 2012 года к подозреваемому обратилась индивидуальный предприниматель с просьбой согласовать ей схему земельного участка на территории Чаплинского сельсовета, который она хотела бы взять в аренду под строительство отеля. Чиновник за свои услуги потребовал передать ему денежные средства в размере 50000 рублей и предложил предпринимательнице в одной из курских фирм изготовить схему интересующего ее земельного участка. Женщина подготовила необходимые документы и обратилась с заявлением о неправомерных действиях главы муниципального образования в МО МВД России «Курчатовский». Днем 7 сентября 2012 года индивидуальный предприниматель в служебном кабинете подозреваемого после согласования необходимых для получения земельного участка документов передала чиновнику в качестве взятки ранее оговоренную сумму в размере 50000 рублей, после чего злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 08:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости