Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 октября 2012 года В Ульяновской области должностные лица государственных предприятий обвиняются в крупных хищениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения имущества Ульяновской области в особо крупных размерах.

Длительное время директор областного государственного унитарного предприятия «Имущество» Марат Нагаев находился в розыске, однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение установлено.

Кроме того, в результате проведенных следственных действий и получены доказательства причастности к совершению данного преступления должностных лиц областного государственного унитарного предприятия «Бюро технической инвентаризации» Владислава Новикова и Вячеслава Барышева, а также бывшего министра государственного имущества и земельных отношений правительства Ульяновской области Марины Шаипкиной.

По версии следствия, в 2007-2008 годах указанные должностные лица организовали реализацию комплекса производственных и складских помещений, принадлежащих Ульяновской области, по заниженной цене, в результате чего бюджету региона причин ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время Нагаеву, Барышеву и Шаипкиной предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В отношении Новикова также вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, но он для предъявления обвинения и допроса в качестве обвиняемого не явился.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости