Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2012 года В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства осужденного

В следственный отдел по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю 18 сентября 2012 года поступило сообщение о самоубийстве 40-летнего мужчины, отбывавшего наказание в исправительной колонии №11 поселка Ахтарского. По данному факту указанным следственным отделом проводилась доследственная проверка, при этом было назначено проведение судебно-медицинского исследования. По итогам проведения исследования установлено, что смерть мужчины наступила в результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы. При этом еще до наступления смерти мужчине была причинена ампутация трех пальцев левой руки циркулярной пилой. В связи с этим следственным отделом по Приморско-Ахтарскому району СКР по краю 05 октября 2012 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в марте 2012 года мужчина был осужден к 4 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств. Со слов других осужденных он ни с кем не вступал в конфликты. В период отбытия наказания занимался трудовой деятельностью в промышленной зоне. 18 сентября в 12 часов дня все работники промзоны вышли на построение перед обеденным перерывом. При этом 40-летний осужденный не вышел на построение. Через некоторое время работники колонии услышали звук циркулярной пилы в промышленной зоне, в связи с чем направились туда. Прибыв на место, работники ИК обнаружили еще находящегося в сознании мужчину с ампутированными пальцами и истекающего кровью. На вопрос о том, что случилось, потерпевший отвечал, что причинил себе повреждения самостоятельно. Мужчине была сразу оказана медицинская помощь, но спасти его жизнь не представилось возможным. Лишь в последующем было установлено, что ему, в том числе, была причинена травма головы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:09 08:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости